Как повысить активность в группе Вконтакте

повышение активности
В этой статье мы поговорим с Вами об активности в вашей группе.Залог успеха продвижения собственной группы Вконтакте является не только количество участников, но и их активность.Это самое главное для молодой и развивающейся группы  на начальном этапе, когда группа только развивается.






Прежде всего необходимо поддерживать активность участников в таких блоках как:

Стена - публикуйте интересный, уникальный материал каждый день. Самое главное не забывайте про автоматический постинг в группе Вконтакте (публикация поста через определённое время)

Обсуждения - создавайте интересные обсуждения и поддерживайте в них активность;

Опросы - время от времени проводите опросы в группе. Это значительно поднимет активность сообщества

Комментарии - открытые комментарии значительно поднимут активность группы. Участники смогут обсуждать посты между собой, дискутировать, тем самым оживлять группу, вовлекать новых участников;
  

Повышение активности пользователей можно разделить на несколько элементов:
  • имитация начальной активности;
  • интересный контент;
  • дискуссии;
  • чистка стены от мусора.
  • взаимный пиар

Разберем подробно каждый из элементов поддержания активности.

Имитация начальной активности. 
В большинстве случаев никто из участников не хочет быть первым, в написании комментария или выражении мысли в обсуждениях. Конечно, если контент в группе вызывает интерес, и пользователи сами начинают общение, то дополнительных усилий со стороны администратора может и не понадобиться. Однако это в идеальном варианте. В своей практике мне часто приходилось стимулировать общение пользователей. Первый шаг сделать должны именно Вы. Для этого достаточно оставить несколько комментариев и мнений на стене, в обсуждениях, а также проголосовать в опросах. Конечно, не с администраторского аккаунта =). Например Вы можете попросить написать комментарий к записи Вашего друга или создать фейк (вторую страничку).  Также существует отличная программа под названием Викинг Тролль.С помощью данной программы вы сможете комментировать фотографии и записи на стене Вконтакте при помощи чужих аккаунтов.

Интересный контент.
 Каждый владелец паблика вконтакте постоянно вынужден задумываться над поиском свежего материала для странички.  Для того, чтобы группа была популярной, в ней постоянно должен публиковаться интересный и желательно уникальный контент. Еще сложнее спрогнозировать, насколько популярным будет тот или иной пост, т.е. насколько хорошо он будет распространяться Вконтакте и приносить Вам новых подписчиков. Без интересного контента значительно сложнее побудить пользователей к общению внутри группы.Эта работа занимает множество времени и усилий, но к счастью, этот процесс можно автоматизировать с помощью программы Group Builder.

 Дискуссии.
 В обсуждениях не стоит зацикливаться на тематических дискуссиях. Можно, например, создать развлекательные обсуждения (игры, конкурсы) - это привлечёт много внимания. Создавайте различные темы, в которых люди могут высказываться, вы тем самым поощряете их к написанию сообщений. В общем случае, чем больше обсуждений, тем лучше.
  
Чистка группы 
Самое главное это - поддерживать стену, комментарии и обсуждения в полной "чистоте". Заспамленная бесполезными сообщениями, она только отпугивает многих пользователей.В первую очередь удаляйте спам, а также нежелательные (бессмысленные) комментарии. Они могут испортить авторитет группы и попросту отпугнуть пользователей. 

Взаимный пиар 
Значительно повысит активность сотрудничество групп Вконтакте. Находите самостоятельно тематические группы и предлагайте администратору партнёрство. Или вносите предложения сотрудничества в специальных сообществах.

Пожалуй на этом я заканчиваю свою статью. Помните, что если в вашей группе отсутствует активность пользователей, то она фактически мертва в не зависимости от того, сколько в ней участников. Именно от активности зависит рост подписчиков и появление в ТОПе поисковых систем.



0 коммент.:

Отправить комментарий