Как мотивировать посетителя на вступление в группу?

мотивация
Итак, например, вы создали новую группу в социальной сети, каждый день публикуете там интересный материал, ведете дискуссии, отвечаете на вопросы и т.д., но численность Вашей аудитории очень мала, а хотелось бы сделать группу по-настоящему популярной. Как быть?
 

Успех каждого сообщества, зависит от уровня посещаемости, но задумывались ли вы о том, как мотивировать посетителей, вступить в вашу группу.

Если вам удастся заинтересовать посетителей вашей группы вконтакте, и они начнут систематически вступать в нее, считайте, что вы достигли определенного уровня успеха.

 

Опять же, лучшая мотивация – это качественный контент! Но сегодня мы разберем ещё несколько интересных фишек.


Фишка № 1

Сделать мотивирующую аватарку для группы. Для этого добавьте на аватарке сообщества слово «ПОДПИШИСЬ!» или «ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ!»

 


Фишка №2

В конце текста рекламного поста дописывайте фразу: «Если понравилась статья, подпишись, чтобы быть в курсе последних событий!» 


Фишка №3 

При создании рекламного поста, используя Wiki-страницу, добавляйте в неё ссылки на интересные посты из Вашей группы. Это позволит повысить вовлечённость аудитории в Ваш проект. 



Фишка №4

Вы порой видите предложение прочесть ответ на загадку или дочитать продолжение интересной истории. Для этого вам требуется вступить в группу, чтобы увидеть продолжение. С помощью этой фишки можно успешно привлекать новых пользователей в группу

Как же можно создавать подобные “Задачки/Загадки”?. После знакомства с нашей статьёй, Вам станет понятным как это делается.



Фишка№5

Не забывайте и про конкурсы! Например, на большее количество приглашённых людей. Так, заплатив за небольшой приз, вы получите группу с приличным количеством людей.

Ну и конечно же проводите конкурсы и акции, благодаря которым вы соберете огромное множество пользователей, которые в свою очередь пригласят своих друзей и знакомых



Нужно понимать, что, не имея подписчиков в группе, Вы не сможете повысить активность в ней, какие бы действия ни предпринимали: если людей нет, то и активности тоже не будет.




0 коммент.:

Отправить комментарий