Как создать свою группу Вконтакте

создать группу ВконтактеСегодня мы рассмотрим такой популярный вопрос как создание своей группы Вконтакте.
На сегодняшний день каждый второй пользователь социальной сети задумывался об этом. Вы можете создавать группу из личного интереса или для продвижения своего бренда или услуг в интернете .Большинство пользователей создают группы конечно же с целью получения дополнительного заработка. Ведь обладатели сообществ с составом участников более 10.000 зарабатывают совсем немалые деньги и при грамотном подходе можно за небольшой срок достичь немалых успехов.

Наглядная инструкция будет полезна тем кто хочет научится создавать группы в контакте.

Чтобы приступить  к созданию группы нужно перейти по ссылке «Мои Группы», которая находится на странице вашего профиля.Далее видим надпись справа вверху — создать сообщество — нажимаем на нее.




 Нам выскакивает окошко, в котором мы вводим название нашей группы/публичной страницы.

 Заострите на этом большое внимание, ведь назвать правильно группу Вконтакте - сделать большой шаг. Это очень важный критерий, от этого будет зависеть популярность группы.
 О том, как правильно составить наименование и описание группы, я писал в статье как раскрутить группу В Контакте.


Выбираем вид сообщества

Группа - самый многофункциональный и удобный вид сообщества, здесь собираются масса участников по интересам (музыкальным, юмористическим, бизнес и т.д). Советую работать именно с группой;

Публичная страница - этот вид сообщества подойдёт для новостного контента. Здесь функций поменьше, но для распространения новостей, творческой деятельности и интернет-журналов - это лучший выход;

Мероприятие - этот вид сообщества отлично подходит для приглашений людей на встречи, концерты, дни рождения;

В данной статье мы разберём пример создания группы.

Когда вы определились  с типом сообщества  нажимаем «Создать сообщество».



Ваша группа Вконтакте создана. Теперь переходим  в раздел, где можно отредактировать информацию Вашей группы. Для этого нажимаем на раздел  «Управление сообществом». Здесь Вы имеете возможность заполнить описание вашей группы, выбрать тему и тип группы, вписать адрес Вашего веб-сайта, выбрать страну и город.







Адрес страницы-  это ворота трафику. Поэтому подходим к заполнению очень серьезно, несмотря на лаконичность.

Описание сообщества-  это то, что сразу бросается посетителю в глаза при поиске групп, или уже тогда, когда он зашел на страницу вашего сообщества. Тут описываем свою услугу, товар, сервис. Текст не должен быть длинным, сложно читаемым, желательно описать главные моменты – то, чему посвящена группа, чем она занимается или что продает.
Тематика сообщества - выберите наиболее близкую тематику, которая подходит к вашей группе. Помните, что за смену тематики администрация Вконтакте может заблокировать сообщество.

Стена - открытая (могут писать все участники группы), ограниченная (писать можно от имени группы, но комментировать могут все), закрытая (писать можно только от имени группы, комментарии закрыты).

Фотография, видеозапись, аудиозапись, документы - при открытом виде добавления материала, участники могут загружать фотографии, видео и т.д., при закрытом не могут;

Обсуждения - участники группы могут создавать темы, при закрытом не могут.Лучше всего закрыть. Для того чтобы не спамили обсуждения

Материалы - при включении, на главной страницы группы можно будет создавать любые блоки с материалом;

Тип группы - в открытую можно вступать любым пользователям, в закрытую подаётся заявка на вступление которую вы должны подтвердить, в частную можно вступить только по приглашениям;


После заполнения всех выше перечисленных базовых моментов нажмите кнопочку «Сохранить»
 

Теперь поговорим о разделах 

Раздел «Пригласить друзей». С его помощью можно создать начальную аудиторию вашей группы, состоящий из знакомых и друзей. Есть неприятный момент- это ограничение по приглашением.  За один раз можно пригласить не более 40 человек, причем процедура приглашения доступна через каждые 8 часов.

Раздел "Участники" можно посмотреть список всех участников группы. Вы можете удалить пользователя либо назначить руководителем:




 Так же можно занести участников которые спамят в вашей группе..  в "Чёрный список".



Раздел "Ссылки".Здесь есть возможность разместить ссылку на сторонний сайт или другую группу Вконтакте. Для этого вводим адрес сайта и жмём на кнопочку "Добавить ссылку":




Теперь эта ссылка будет располагаться внизу группы под участниками:

В принципе наиболее важная часть закончена, но нас ждет не менее важная для дальнейшего развития группы фаза – наполнение. Наполнение подразумевает под собой добавление в созданную группу контента: тематических видео- и аудиоматериалов, фотографий (рекомендую обязательно поместить привлекательное, яркое и качественное фото на «аватарку» группы). Чем интереснее и свежее будет информация, особенно – на стене сообщества, тем больше людей будет заходить, «репостить» посты и информацию, а затем - вступать в ваше сообщество.

Еще рекомендую использовать программу Group Builder для автоматического постинга в группе.Данный софт освобождает оптимизатора от рутинной работы. Ведь, если делать поиск, фильтрацию и публикацию вручную, то и за день не получиться проделать тот объем работы, что Group Builder позволяет делать за несколько минут. В заключение можно сказать, что данный софт должен быть в арсенале любого специалиста по продвижению групп ВКонтакте.

Об этом вы можете почитать в моей статье по обзору данной программы.


На этом, друзья я завершаю данный пост. 
Надеюсь он был для вас полезным.

В общем оставляете свои мысли и мнения в комментариях,а так же ваши сделанные группы!




0 коммент.:

Отправить комментарий